Pagina Iniz. Eventi Eventi Privati

Eventi Privati

Cerca Appuntamenti

Visualizzazioni appuntamento

Appuntamenti di Febbraio 2024

Navigazione per mese del calendario

To focus on events from only one of these categories, just click on the relevant label.
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
29

CAE|21:00

Comm.ne Cultura|18:00

30

Direttivo CdO|21:00

Formazione Ministri Straordinari Comunione|21:00

31

Settimana Educazione e S.G. Bosco – S. Messa Conclusiva|18:30

1
2

Incontro Dirigenti/Allenatori Soc. Sportive SM e SC|21:00

Giornata Vita Consacrata – S. Messa|20:30

Giornata Vita Consacrata – S. Messa Solenne|18:00

Segreteria Unica Oratori|16:00

3

Incontro Nuovi Chierichetti|18:00

S. Biagio – S. Messa|08:30

SC – Prime Confessioni|15:00

SM – Prime Confessioni|10:30

4

SP – Prime Confessioni|15:00

Giornata per la Vita – Rito Benedizione Gestanti|10:30

Giornata per la Vita – S. Messa Comunitaria|10:00

5

S. Agata – S. Messa|09:00

S. Agata – S. Messa|15:00

S. Agata – S. Messa|18:30

6

Formazione Ministri Straordinari Comunione|21:00

7
8

Corso Fidanzati|21:00

9

S. Apollonia – Vesperi|18:00

S. Apollonia – S. Messa|08:00

S. Apollonia – S. Messa|09:30

S. Apollonia – S. Messa|11:00

S. Apollonia – S. Messa|18:30

10

Corso Fidanzati|16:00

SL – Prime Confessioni|15:00

ST – Prime Confessioni|10:30

11

Festa di Carnevale|15:00

Presentazione pellegrinaggio preAdo a Torino|17:00

SC e SL – Incontro Primo Anno di Catechismo|15:00

SP, SM e ST – Incontro Primo Anno di Catechismo|15:00

Giornata Mondiale Malato – Preghiera per malati e anziani|15:30

12

Incontro catechiste 2° anno|21:00

CdO|21:00

Comm.ne Cultura|18:00

13

Incontro catechiste 3° anno|21:00

Formazione Ministri Straordinari Comunione|21:00

14

Incontro catechiste 4° anno|21:00

15

Corso Fidanzati|21:00

16

Pellegrinaggio preado di 1ª media

Segreteria Unica Oratori|16:00

17

Pellegrinaggio preado di 1ª media

18

Ingresso Quaresima giovani decanato|19:00

Vespri e imposizione delle ceneri|17:00

19

Equipe preAdo|21:00

Esercizi Spirituali – Meditazione|21:00

Esercizi Spirituali – S. Messa|06:30

20

Esercizi Spirituali – Meditazione|21:00

Esercizi Spirituali – S. Messa|06:30

21

Esercizi Spirituali – Meditazione|21:00

Esercizi Spirituali – S. Messa|06:30

22

Esercizi Spirituali – Meditazione|21:00

Esercizi Spirituali – S. Messa|06:30

Corso Fidanzati|21:00

23

Esercizi Spirituali – Meditazione|21:00

Segreteria Unica Oratori|16:00

Esercizi Spirituali – Liturgia delle Ore|06:30

Adorazione della Croce e Vesperi|19:30

24
25

S. Messa – “pro Vita”|17:00

S. Messa – Inizio settimana giovani|19:00

SP, SM e ST – Incontro bambini e famiglie del 1° anno|15:00

26

SL e SC – Incontro bambini e famiglie del 1° anno|15:00

27

Giunta CPCP|20:30

28

Incontro con don Aristide Fumagalli|21:00

29

Comm.ne Liturgica|21:00

1

Segreteria Unica Oratori|16:00

2
3